La liste en CAPN des Instits et PE de la Cgt-Educ’Action

 

Hors classe

1 – Mme BRESSON Maryvonne Directrice-Ec Elem Jean Piaget Nice (06)
2 – M. PELLETIER Jean Yves Conseiller TICE Circonscription Bourg 3 Bourg en Bresse (01)
3 – Mme DELBEKE Marie Pierre Spécialisée Option E Ec Elem Rosette de Mey Lille (59)

PE Classe normale et Instituteurs

1 – M. SINOT Jérôme Adjoint-Ec Elem application Champollion Dijon (21)
2 – Mme CHABERT Fabienne Adjointe-Ec Mater Jules Ferry Bagnolet (93)
3 – M. GRIMAL Jean Adjoint-Ec Elem Grésillons Gennevilliers (92)
4 – Mme BLOND Elena ZR Brigade-Ec Elem Chazenais (03)
5 – M. DURAND François Xavier Directeur-Ec Elem Sonia Delaunay Dieppe (76)
6 – Mme LEWANDOWSKI Catherine ZIL-Ec Mater Jean Macé Lyon (69)
7 – M. DIERSTEIN Antoine ZIL-Ec Elem rue Pali Kao Paris (75)
8 – Mme DEDIEU Isabelle TR Brigade-Ec Mater La Tour Mimet (13)
9 – M. SCHEIRLINK Franck Spécialisé Option F-SEGPA Clg Louis Pasteur Noyon (60)
10 – Mme DENOUX Valérie Adjointe-Ec Mater Anatole France Garges les Gonesse (95)
11 – M. DELAUP Rodolphe Psychologue scolaire-Ec Mater Jacques Prévert Bourbon Lancy (71)
12 – Mme ZAPARTY Ghislaine Adjointe-Ec Mater Herriot Perpignan (66)
13 – M. BRETENOUX Patrick Adjoint-Ec Elem Saint Mansuy Toul (54)
14 – Mme DOLE Virginie Directrice-Ec Mater Saint Sauveur de Puynormand (33)
15 – M. LEVECOT Hugo ZR Brigade-Ec Elem Jacques Cartier Evry (91)
16 – Mme BLANADET Lydia Adjointe CLIN-Ec Elem Marmiers Aurillac (15)
17 – M. LUIS Eric ZIL-Ec Elem Torigné Rennes (35)
18 – Mme MACEDO Ana Adjointe-Ec Elem Joliot Curie Ivry sur Seine (94)
19 – M. PEREZ Julien Ec Elem la Cotonne Saint Etienne (42)
20 – Mme EL MEJJATI Cendra Adjointe-Ec Elem Glisy (80)
21 – M. CHANAT Grégory Adjoint-Ec Elem George Sand Chateau Chinon (58)
22 – Mme MAUREY Laurence Directrice-Ec Elem Cagny (14)
23 – M. MICHEL Jean François Spécialisé Option E RASED Ec Elem Léon Jouhaux Grenoble (38)
24 – Mme DEBUT Anne Coordonnateur ULIS-Clg Vieux Colombier Le Mans (72)
25 – M. FROSI Laurent Adjoint-Ec Elem La Cougourlude Lattes (34)
26 – Mme VANEECKHOUTTE Valérie Spécialisée Option F-EREA Côte d’Opale
Calais (62)
27 – Mme DIEU Murielle Adjointe-CLIS Ec Elem Emile Zola Auterive (31)